氨金黃敏顆粒在治療感冒所致所引起的發(fā)熱等疾病上有著比較明顯的效果,那么,氨金黃敏顆粒量吃多了對身體有害嗎?
氨金黃敏顆粒的成分是復方制劑,每包含對乙酰氨基酚150毫克,鹽酸金剛烷胺50毫克,人工牛黃10毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:糊精、蔗糖、香精。
氨金黃敏顆粒的不良反應為個別患者用藥后尚未見有關不良反應報道,長期服用氨金黃敏顆粒沒有很強烈的不良反應,所以可以長期服用。
那么,氨金黃敏顆粒量吃多了對身體有害嗎?副作用大不大呢?
藥師專業(yè)指導:氨金黃敏顆粒只要不服過大劑量就不會對身體有害。但是對氨金黃敏顆粒還有一個需要的禁忌注意,對本品過敏者禁用。只有不與其他藥物同時使用是不會有副作用的,可以放心服用。
通過上文介紹,希望對您有所幫助,如果您還有疑問,請咨詢在線專家。如果您有需要請登錄健客,選購您所需要的藥品,健客為各位朋友提供藥品、保健品、減肥護膚品、母嬰用品、成人安全用品等多類優(yōu)質產品。如需要購買,可聯系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,健客讓您享受全新購買體驗。
(實習編輯:劉玉梅)
上一篇:阿莫西林分散片(阿林新)主治... 下一篇:氨金黃敏顆粒不良反應多嗎?...
氨金黃敏顆粒(太福)市場價:會員價:¥
氨金黃敏顆粒市場價:會員價:¥
氨金黃敏顆粒(三精)市場價:會員價:¥
氨金黃敏顆粒(葵花康寶)市場價:會員價:¥