復方氨酚烷胺片(感康)為淡黃色圓形片,味苦。適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
那么,復方氨酚烷胺片的價格如何?
復方氨酚烷胺片主要成分為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。1.對乙酰氨基酚:化學名:N-(4-羥基苯基)乙酰胺分子。馬來酸氯苯那敏為抗過敏藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏等癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮(zhèn)驚作用。上述諸藥配伍制成復方,可增強解熱、鎮(zhèn)痛效果,解除或改善感冒所引起的各種癥狀。
方舟健客上藥店復方氨酚烷胺片的價格一般在人民幣9-12元之間,如果您需要購買的話,您可以到方舟健客上藥店。
在方舟健客上藥店的藥品價格低于市場價,而且在方舟健客上藥店正在搞大促銷活動,不少藥品零利潤銷售,有需要購買其他藥品的消費者就不要錯過這個好時機了。如果您需要購買藥品,詳情請登錄我們的網(wǎng)站。方舟健客上藥店,就是一個藥品齊全,價格實惠的網(wǎng)上藥店,為您提供安全保障,保證買到放心藥,是您網(wǎng)上購藥的首選,想要買復方氨酚烷胺片來方舟健客吧!在線或撥打我們的電話400-086-5111訂購吧。
溫馨小貼士:健身養(yǎng)神的科學方法是睡眠養(yǎng)神,閉目養(yǎng)神,娛樂養(yǎng)神,情趣養(yǎng)神,環(huán)境養(yǎng)神。
(實習編輯:葉思敏)
上一篇:復方氨酚烷胺片的說明書有幾... 下一篇:復方氨酚烷胺片對治療咳嗽好...復方氨酚烷胺片市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺片(羚康)市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺片市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺片(真匠)市場價:會員價:¥